Куда сейчас выгодно вкладывать деньги?

В связи с не самой стабильной ситуацией в стране многие граждане задумываются, куда сейчас выгодно вкладывать деньги, чтобы они приумножались и сохранились.

Куда вкладывать деньги очень выгодно

Во все времена самым простым способом приумножить денежные средства были депозитные банковские счета. Открыть их можно за несколько минут в любом отделении банка по оригиналу паспорта. Этот вид прибыли не подвергается каким-либо рискам. Даже если у банка в случае форс-мажорных ситуаций отзовут лицензию, то все вклады застрахованы государством на сумму менее чем 1 400 000 рублей. Наибольшая процентная ставка в банках сейчас не превышает 12% годовых. Соответственно, прибыль будет существенной только при открытии вклада на 1 000 000 и более.

Все более популярным видом инвестирования денежных средств среди граждан нашей страны является драгоценный металл, в частности золото. Он год от года стабильно прибавляет в цене. Однако этот вид инвестирования можно назвать долгосрочным. Получить существенную и моментальную прибыль со слитка золота не получится.

Куда сейчас выгодно вкладывать деньги, так это в недвижимость. Спрос на жилища стремительно падает, а соответственно и цены. Если вы давно мечтали приобрести свою собственную квартиру, то время настало. Другое дело, что вы с ней будете делать. Если приобрести для сдачи в аренду, то тут могут возникнуть сложности. Ведь сейчас не так много людей могут позволить себе снимать жилье из-за снижения доходов. Но если квартира вам нужна для своего собственного комфорта, тихого места, где могли бы в полной мере раскрыться ваши творческие способности, то это будет оптимальным вариантом.

Не забывайте и про инвестиции в себя. Потратьте деньги на дополнительные образовательные курсы, выучите новый язык, освойте новую профессию. Кроме того можете обновить свой гардероб. Ведь закупка товаров из-за границы будет происходить по более высоким ценам, а значит и розничные цены существенно увеличатся. Тем более, что в первые несколько месяцев нового года многие магазины устраивают серьезные распродажи и ликвидацию прошлогодних товаров. Поэтому это время оптимально для вложения денежных средств в себя.

Не рекомендуется сейчас играть на бирже. Ведь обстановка в мире очень нестабильна и даже самые профессиональные брокеры не смогут предсказать, что будет завтра или через месяц.

Более ранние статьи: