Какие вклады в Сбербанке самые выгодные?

Сбербанк на сегодняшний момент времени является одной из крупнейших банковских организаций. Ему доверяют свои сбережения огромное количество граждан нашей страны. На текущий 2016 год данный банк не разработал новые программы депозитных вкладов. Поэтому денежные средства можно будет вложить в старые, но проверенные депозиты.

Самые выгодные вклады Сбербанка

Наибольшей процентной ставкой в 9,07% обладает вклад с названием «Сохраняй». Он представлен в трех валютах: российские рубли, доллары США, евро. Соответственно для рублей ставка – от 6,3% до 9,07. Для долларов – от 0,05% до 2,22%. Для евро – от 0,01% до 1,17%. Срок вклада составляет от одного месяца до трех лет. Для того, чтобы открыть вклад, при себе необходимо иметь оригинал паспорта гражданина России и денежные суммы:

  • 1000 рублей, если хотите открыть рублевый вклад.
  • 100 долларов или 100 евро, если хотите открыть вклад в валюте.

Особенность данного вклада в том, что он не пополняемый. То есть на протяжении всего срока добавлять дополнительные денежные средства на счет невозможно. Кроме того начисляемые ежемесячно проценты невозможно будет снять до окончания депозита. Но неоспоримым плюсом является капитализация вклада. То есть с каждым месяцем будет приплюсовываться сумма процента и уже на суммарную сумму начисляются проценты. Минимальный срок вклада – это один месяц.

Какие вклады в Сбербанке самые выгодные при открытии в режиме «онлайн»? У Сбербанка имеются специальные программы, которые предполагают дополнительные проценты к процентным ставкам, если вы открываете их не в отделении Сбербанка, а дома через мобильное или браузерное приложение. Тогда вклад с теми же условиями «Сохраняй» будет называться «Сохраняй Онлайн» и процентные ставки по нему будут:

  • В рублях – от 6,5% до 9,52%
  • В долларах – от 0,10% до 2,49%
  • В евро – от 0,01% до 1,43%

Кроме того, самым выгодным вкладом в Сбербанке будет являться сберегательный сертификат. Он исполняет роль особой ценной бумаги, по которой происходит сохранение и приумножение ваших денежных средств. Он является более выгодным, чем все представленные в 2016 году вклады. Процентная ставка составляет от 0,01% до 11,50% в рублях. Срок действия сертификата от 91 дня до 1095 дней. Но минимальная сумма для открытия является 10 000 рублей. При этом сумма не может быть частично снята или дополнительно пополняема. И соответственно чем больше срок хранения, тем больше и процентная ставка.

Более ранние статьи: