Куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход?

Каждый человек хочет приумножить свои доходы. Особенно интересно нашим согражданам, куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход? Очень здорово заниматься любимым делом или отдыхать и знать, что ваши деньги работают на вас, пока вы приятно проводите время.

Вкладываем много денег

Одним из самых простых и популярных вариантов приумножения денежных средств являются банковские депозиты. Для их открытия понадобятся только деньги и паспорт. Вклад можно открыть при личном посещении банка или через онлайн-банкинг. В среднем процентные ставки составляют 5%-12% за год. Для получения существенного дохода необходимо положить в банк внушительную сумму денег.

Второй популярный способ – это вложение свободных денежных средств в недвижимость. Ведь очень просто купить рентабельное жилье и сдавать его. Тем самым можно получать стабильный пассивный доход. Всегда можно приобрести комнату или целую квартиру и пустить туда квартирантов, если доходы позволяют. Но также можно купить и коммерческую недвижимость. Это может быть торговое помещение или склад. Доходы от них будут в 2-3 раз выше, чем от сдачи квартир. При этом часто приобрести любую недвижимость можно по довольно приемлемым ценам. Но существенный недостаток данного способа – это необходимость в высоком начальном капитале.

Приобретение и покупка на фондовых рынках акций также может принести внушительные пассивные доходы. Многие не решаются на этот вариант и очень зря. Ведь здесь нет ничего сложного. Вы не будете самостоятельно совершать какие-либо операции. Достаточно грамотно выбрать фондового брокера, который от вашего имени будет совершать все операции. За свои услуги они будут взимать определенный процент от каждой сделки, принесшей вам доход.

Более ранние статьи: