Самые крупные проценты по вкладам в банках Красноярска

Банковский вклад, называемый также депозитом – это размещение денег на счете в банке, с целью получения с них определенного дохода. Вклады делаются для сохранения и преумножения капитала. Помимо дохода со вклада, клиент получает также и уверенность в сохранности средств, ведь у большинства банков вклады застрахованы благодаря участию в системе страхования вкладов. Самый лучший доход получается со вклада с самой большой процентной ставкой. Каковы же проценты по вкладам в банках Красноярска?

Проценты по вкладам в Красноярске

Город является крупным региональным центром, в котором представлены многие банки как федерального уровня, так и местного значения. Они предлагают своим клиентам линейки вкладов, рублевых и валютных, на различных условиях, под разные сроки и процентные ставки.

В основном, проценты по рублевым вкладам красноярских банков колеблются в диапазоне 7 — 12% годовых. Весьма интересным может показаться вклад, предлагаемый Уральским банком реконструкции и развития. Организация привлекает деньги вкладчиков со ставками, достигающими 11.25% в рублях, гибкими сроками и возможностью пополнения вклада в период его действия.

Продукт «Летнее предложение» от Кредит Европа Банка позволяет внести от 100 тысяч рублей на 1 год, под такую же ставку 11.25%. Интересен также вклад «Пополняемый» от банка «Русский Стандарт»: минимальный взнос по нему составляет сумму в 30 тысяч рублей, которые вносятся на срок до года. Доходность вклада достигает 12% годовых, финальный уровень ставки зависит от суммы и длительности вклада.

Многие клиенты не без оснований считают выгодным сделать банковский депозит в валюте. Идя навстречу клиентам, банки Красноярска предлагают и валютные вклады. Так, уже упомянутый выше вклад «Пополняемый» возможно открыть в долларах или евро, ставки в валюте будут до 3% годовых. В среднем же ставка по валютным вкладам колеблется от 0.7 до 4% годовых, в зависимости от суммы, условий, сроков и валюты вклада. Самым интересным вкладом в евро можно назвать вклад «Британия», предлагаемый «Енисейским объединенным банком». Ставка по нему достигает 4,5%, при внесении от 3000 евро и сроках до года.

Более ранние статьи: