Проценты по вкладам в банках Краснодара

Сегодня все чаще слышатся разговоры о необходимости инвестиций, преумножении капитала, необходимости заставить деньги работать. Действительно, те, кто обладают определенной суммой денег, как правило, задумываются о том, как сохранить их, причем так, чтобы деньги приносили прибыль. Банковские вклады на протяжении многих лет, и даже веков, признаются надежным инструментом сохранения и умножения денежных средств. Для тех, кто желает выгодно вложить деньги в Краснодаре, ключевой вопрос – каковы проценты по вкладам в банках Краснодара.

Проценты по вкладам Краснодара

Проценты по вкладам, или процентная ставка по вкладу – это тот доход, который получит клиент по истечению срока действия вклада. Проценты различаются в зависимости от банков, сроков вклада, категорий заёмщиков, валюты вклада, и ряда других условий, которые ставят банки перед вкладчиками. Итак, какой вклад выгодно будет сделать, если вкладчик обладает суммой, к примеру, в 100 тысяч рублей?

Интересные условия предлагает банк «Русский Стандарт», привлекающий деньги клиентов на вклад «Пополняемый». Процентная ставка по нему находится в диапазоне от 9 до 12% и зависит от срока вклада. Максимальные проценты будут при вкладе на год. Минимально допустимая сумма вклада – 30 тысяч, при этом вклад допускает пополнение, а выплаты происходят в конце срока.

Среди других интересных предложений можно отметить вклад «Кубаньторгбанка» «Сберегательный». Банк привлекает деньги вкладчиков от 10 тысяч рублей, от 31 дня до года. В зависимости от срока колеблется и ставка, достигая максимальных 10.75% при вкладе на год. Чуть менее выгоден вклад «Стабильность» ВнешФинБанка, ставка по нему составляет 10.50%. Но минимальная сумма ниже — всего лишь 5 тысяч рублей.

Обладателям валюты банки также предлагают возможность пустить деньги в рост. Уже упомянутый выше банк «Русский Стандарт», в рамках вклада «Пополняемый», предлагает вложить доллары со ставкой до 4% (при стартовой сумме от 1000 USD), или евро, максимально возможный процент по вкладу в евровалюте будет 3.50%.

Несколько менее выгоден вклад «Солнечное лето» из линейки вкладов банка «Югра». Ставки по долларам и евро здесь будут до 3.30% и до 3% соответственно.

Более ранние статьи: