Вклады в банках Красноярска: самые выгодные ставки и условия

От специалистов по финансам, да и от обычных людей, часто звучит обоснованное мнение, что деньги должны работать. Конечно, можно положить деньги «под подушку», надеясь на сохранность. Но в нестабильных экономических и политических условиях инфляция достаточно быстро снизит ценность денег. Удобный и надежный способ вложить деньги с целью их сохранения и роста — вклады в банках Красноярска, выгодные ставки по которым позволят получать стабильный доход.

Вкладываем деньги в Красноярске в банк

Бесспорно, существуют и иные способы увеличения капитала: участие в ПИФах, игра на бирже самостоятельно или через брокера. Но все эти инструменты являются высокорисковыми. В отличие от них, вклады в банк, хотя и приносят меньший доход, являются более надежным вложением средств, благодаря участию большинства кредитных учреждений в системе страхования вкладов. Если наступят непредвиденные обстоятельства, деньги будут возвращены вкладчику Агентством страхования вкладов.

Являясь крупным региональным центром, Красноярск имеет и развитую сферу банковских услуг. Банки города привлекают деньги вкладчиков на различных условия, зависящих от суммы вклада, валюты и сроков. Филиал банка Ренессанс Кредит принимает средства граждан на условиях вклада «Ренессанс Доходный» от 30 тысяч рублей, со ставкой до 10,25% и на срок до 3 лет. Интересные условия у вклада «Сберегательный сертификат» Банка Москвы, входящего в группу ВТБ. Сумма по нему ограничена 199 тысячами рублей, на срок до 3 лет и по ставке до 11,5% годовых. Чуть меньшую ставку 11,25% предлагает СДМ-банк по вкладу «Летний», открываемому на полгода в сумме от 10000 рублей. Небольшой минимальной суммой в 20000 рублей отличается и вклад «Универсальный» из линейки депозитов Юниаструм Банка, открываемый на срок до года под 11% годовых.

Более ранние статьи: