Промсвязьбанк. Вклады, условия по ним и процентные ставки

Промсвязьбанк входит в число пятнадцати крупнейших банков в России и занимает в нем одиннадцатое место. Годом основания считается 1995. По прошествии двадцати лет данный банк приобрел ведущие позиции среди частных банков и успешно осуществляет кредитование частных лиц, а также способствует развитию мелкого и крупного бизнеса юридических лиц. Для физических лиц имеется большое количество депозитных программ с различными условиями, которые существенно отличаются от аналогичных вкладов в других банках. Кроме того, Промсвязьбанк предоставляет коммерческие приемы депозитов по очень выгодным ставкам. То есть удовлетворяются потребности не только физических, но и юридических лиц. Данный факт можно отнести к особенностям данного банка. Так как абсолютное большинство других депозитных организаций ориентируется преимущественно на физических лиц. Но данный банк уделяет равное внимание потребностям всех категорий лиц.

Вклады промсвязьбанка

Вклады в банке Промсвязьбанк в 2015 году представлены семью основными депозитами, о которых подробнее будет рассказано далее. Для того чтобы определиться в многообразии различных депозитных программ, прежде всего, стоит определиться с суммой свободных средств, которые без каких-либо затруднений можно отдать на продолжительный срок на «хранение и приумножение» в банк. Кроме того, стоит понимать, что максимальная процентная ставка, которая описана в рекламных буклетах или на официальном сайте банков выплачивается при определенных условиях.

То есть, например, вам рекомендуют открыть вклад с максимальной процентной ставкой в 10% на один год. Но вам через год понадобятся эти средства и вы готовы открыть депозит только на полгода. В этом случае, процентная ставка будет уже не максимальные 10%, а меньше, например, 9,8%. Конечно, у каждого банка данная система расчета индивидуальна. Просто на данный факт стоит обратить отдельное внимание при открытии вклада. Чтобы потом не было различного недопонимания или конфликтов, «Ведь в буклете было написано, что выплачивается 10%, а на деле получается гораздо меньше».

Кроме того, существуют различные «онлайн-калькуляторы», которые моментально рассчитывают доходность того или иного вклада в данном банке. Для того чтобы им воспользоваться, необходимо заполнить такие поля, как «Вклад», «Сумма» и «Срок». После этого остается только нажать на кнопку «Рассчитать» и вам моментально предоставят мини отчет о том, сколько в итоге вы получите прибыли, если откроете депозит именно по этой программе, на данный срок и с данной суммой. При этом вы увидите точную процентную ставку, и вам сообщат, является ли она максимальной или нет, а также на какой срок стоит продлить или, наоборот, сократить продолжительность открытия вклада, чтобы она начислялась. Изменяя параметры и депозитные программы вклада, каждый сможет подобрать именно тот депозит, который будет отвечать всем предъявленным требованием. Очень удобный и простой сервис, который позволяет определиться с правильным выбором в столь большом многообразии программ Промсвязьбанка.

При этом, если нажать на поле «Подробный отчет», то можно сразу сравнить все представленные программы вкладов при одинаковой сумме открытия и срока. Но не стоит забывать и том, что налогом не облагаются процентные ставки до 18,25%. Все вклады, которые открываются с процентной ставкой выше, будут автоматически облагаться налогом в размере 35% от начисляемой суммы. Поэтому имеет резон выбрать чуть меньшие ставки по вкладам Промсвязьбанка, но так, чтобы они дополнительно не облагались налогом. Однако конечный выбор будет оставаться за клиентом данного банка.

Депозитные программы

Как было отмечено ранее, вклады в Промсвязьбанке на сегодня представлены семью основными программами. Каждая из них имеет свои особенности, которые стоит дополнительно охарактеризовать. Кроме того, имеются депозиты, которые могут открыть только определенные категории населения. Поэтому на такие существенные условия стоит обратить отдельное внимание, прежде чем принять окончательное решение.

К одним из наиболее выгодных вкладов Промсвязьбанка можно отнести депозит со звучным названием «Моя Выгода». Данный вклад можно отнести к «классическим», так как он имеет приоритеты по сохранению и приумножению ваших доходов. Поэтому он не предусматривает досрочного снятия начисляемых процентов, а также пополнения. Но при этом имеются дополнительные преимущества, к которым можно отнести:

  • Максимальная процентная ставка составляет 11%.
  • Открытие вклада разрешено в трех валютах: рублях, евро, долларах.
  • Минимальные суммы открытия: 10 000 рублей или 300 евро/долларов.
  • Выплата процентов производится при закрытии вклада.
  • При этом возможна по желанию клиента автопролонгация начисленных процентов.
  • В тех случаях, когда происходит досрочное расторжение договора депозита, если уже прошло девяносто дней, то выплачивается половина процентной ставки, которая должна была быть начислена.

Открыть в клад на минимальные суммы, то есть на 10 000 рублей или 300 евро/долларов возможно только по средствам интернет-банкинга. То есть, если вы придете в отделение Промсвязьбанка и пожелаете открыть именно вклад «Моя Выгода» на минимальные суммы, то вам вполне могут отказать или консультанты помогут открыть вам данный вклад прямо в отделении банка через сеть Интернет. Но чтобы избежать сложностей, можно самостоятельно открыть данный депозит дома.

При открытии данного вклада в рублях, максимальная процентная ставка в размере 10,5% будет начисляться, если сумма составляет 300 000 или 1 000 000 рублей. При этом срок вклада должен быть 367 дней.

Если вклад открывается в американской национальной валюте, то максимальная процентная ставка составляет 3,15% и начисляться она будет при открытии депозита суммой от 30 000 долларов и сроком 731 или 1095 дней. При открытии депозита в евро максимальная процентная ставка составляет 2,85% и начисляется, если сумма вклада составляет от 30 000 евро, а срок 1095 дней.

При этом, если вы являетесь постоянным и надежным клиентом данного банка, а также у вас подключены различные программы обслуживания, то вам к процентной ставке будет добавляться +0,5%. В этом случае, при открытии вклада в российской валюте с максимальной процентной ставкой, как раз и будет ставка составлять указанные выше 11% годовых.

В Промсвязьбанке вклады могут открываться не только в одной валюте, но и сразу в нескольких. Например, депозит «Мультивалютная корзина» предполагает открытие вклада одновременно в рублях, евро и долларах. Для этого необходимо внести минимальную сумму депозита в размере 50 000. Данную сумму «разделяют» на три валюты: 10 000 остается в рублях, остальная сумма переводится в доллары и евро по 300 в каждой валюте. При этом конвертация производится безналичная и по курсу именно того дня, когда открывается вклад.

  • Вклад на протяжении всего срока может пополняться на любые суммы. Важно, чтобы общая сумма депозита не превышала 20 000 000 рублей и 500 000 иностранных валют. Пополнение завершается за месяц до окончания депозита.
  • При этом возможны и операции по снятию процентов или любых расходных движений. Важно, чтобы на счету осталась минимальная сумма вклада.
  • Данный депозит автоматически пролонгируется.
  • Процентные ставки выплачиваются по окончанию срока.
  • Также возможно досрочное закрытие вклада и сохранение уже начисленных процентов до «востребования».
  • При этом невозможно открыть данный вклад в пользу третьих лиц.

Открывая депозит суммой от 10 000 до 2 500 000 рублей, сроком на 184 дней, процентная ставка составит 8,8%. При открытии с теми же суммами и в той же валюте, но сроком на 397 дней, ставка снижается до 8,3%. Наибольшая процентная ставка по долларам начисляется при сумме от 100 000 долларов и сроком на 397 дней. Тогда она составляет 2,6%. В евро наибольшая ставка будет при открытии на ту же сумму и на тот же срок и составляет 2,15%. Тем самым можно варьировать в зависимости от срока и суммы получения прибыли больше в той или иной валюте.

Вклады промсвязьбанка для пенсионеров

Имеет Промсвязьбанк вклады для пенсионеров. Называется такое чудо просто — «Моя пенсия». Для его открытия необходимо предъявить пенсионное удостоверение. Без него открытие невозможно.

  • Минимальная сумма открытия составляет 3 000 рублей или 500 евро или долларов.
  • Проценты начисляются каждый месяц на счет или банковскую карту, по желанию клиента.
  • При этом каждый месяц происходит капитализация процентной ставки.
  • Возможно пополнение на любую сумму, но не предусматривается частичное снятие.

Максимальная процентная ставка начисляется при открытии вклада на 181 день в рублях и составляет 9,3%. Если открыть вклад в долларах на срок 731 день, то ставка составит 2,95%. Аналогичный вклад на тот же срок в евро позволит получить прибыль в 2,5%.

Дополнительные акции

Промсвязьбанк очень часто устраивает различные акции на определенный срок с очень выгодными процентными ставками и условиями. К ним можно отнести вклад «Большие ставки» от Промсвязьбанка. Его особенностью можно считать тот факт, что весь срок депозита разделяется на два периода, который предполагает разные процентные ставки. Максимальная ставка составляла 9,41% годовых. Что можно отнести к очень прибыльным вкладам. Однако, действие данной акции продлилось относительно недолго и завершилось 29 декабря 2014 года.

Имеется в банке «Промсвязьбанк» вклад «Щедрый процент» — это еще одна специальная акция, которая предусматривала пролонгацию вкладов, то есть определенное увеличение процентной ставки программ, которые были открыты сроком до 3 июля 2015 года. При открытии этого депозита сроком на 184 дня и суммой от 10 000 до 1 000 000 рублей процентная ставка составляла 10,75%.

Подобные акции данный банк проводит с завидной регулярностью, поэтому, чтобы не пропустить столь выгодные предложение, рекомендуется подписаться на рассылку новостей по электронной почте с официального сайта банка.

В заключение статьи хотелось бы упомянуть о страховании вкладов Промсвязьбанком. Данный банк входит в перечень участников системы, которая предусматривает обязательное страхование каждого открываемого вклада. Если обратиться к законодательству РФ, то максимальная сумма, которая будет возмещена вкладчикам, чьи депозиты открыты с 1 октября 2008 года по 28 декабря 2014 года, составляет 700 000 рублей. Если вклад был открыт после 29 декабря 2014 года, то сумма максимального страхования составит 1 400 000 рублей.

Поэтому с уверенностью можно сказать, что Промсвязьбанк – это надежная и привлекательная площадка для инвестирования и приумножения своих денежных средств!

Более ранние статьи: